Долженков А.В. «70 упражнений для вашей спины»
Андрей Викторович Долженков — автор книги, которую вы держите в руках, а также многих других книг, посвященных проблемам с позвоночником.
В работах автора отражен многолетний опыт врача-вертеброневролога, результаты его научных исследований, обобщенные в двух монографиях, а главное — истории сотен прошедших через его руки больных. Эта книга — не только возможность получить исчерпывающие ответы на многие волнующие как больных, так и здоровых людей вопросы о болезнях позвоночника.
Здесь представлен обширный комплекс упражнений, а также советы для тех, кто хочет раз и навсегда распрощаться с болью в спине. Безопасность и простота — вот главные отличительные качества этой гимнастики. Она в равной степени доступна больным и здоровым, пожилым и молодым, не занимает мною времени и не имеет себе равных по эффективности.
Грыжа позвоночника — не приговор!